Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Хотят содрать деньги не за что

Здравствуйте, работаю в магазине по продаже цифровой техники уже более пяти лет и вопросов с браком не было, отправляли производителю и дело с концом. Тут на днях ко мне приехал телевизор на приемку, конечно же перед тем как выгрузить его, я его осмотрел и камера что стоит в магазине доказывает что коробка полностью целая. При распаковке оказалось,что у телевизора сломана матрица. По закону производителя,они могут принять от магазина на бесплатное обслуживание, но отправив телевизор как клиентский, его сняли с гарантии...и теперь за матрицу мне надо заплатить 70 000 рублей.Компания отказалась платить...что мне делать?

10 Сентября 2013, 07:58, вопрос №212686 Евгений, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Евгений, почитайте внимательно свой трудовой договор, если есть должностная инструкция, то и её. С Вас не могут взыскать такую сумму, это не законно и здесь нет Вашей вины. Если вы причинили вред на такую сумму, то могут взыскать, но вы можете обжаловать действия в суде, потому что нет прямого ущерба. С уважением.

    10 Сентября 2013, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats