Возможен ли условный срок для парня и девушки, обвиняемых по ст 161 ч 2?
Здравствуйте! Такая ситуация. Молодого человека и девушку обвиняют по ч 2, ст.161 с применением ч3 ст.30 В магазине они выбирали товары,складывали в сумку (на камере всегда вместе). Далее девушка идет к кассам и пытается вынести товар без оплаты. Парень в это время находится в магазине у стеллажей. Услашав крики девушки, спешит на помощь, и происходит подтасовка. Изначально парень шел, как свидетель, потом изменили статью. Вину признал, ранее судим не был, не привлекался. Работает, везде характеризуется положительно. До суда пол подпиской о невыезде.
Хорошо. Конечно обращайтесь.