8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какому судье обратиться

С мужем не живем вместе уже много лет, хотела развестись через интернет.Муж проживает в г.Магнитогорск ул. Зеленый Лог.К какому судье обратиться на сайт.

07 сентября 2013, 03:43, Елена, г. Саратов
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ух ты, а так можно?

Развестись через интернет))))))))))))

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в ЗАГС (если нет спора о имуществе и несовершеннолетних детей), в противном случае, только через мирового судью по месту жительства супруга.

10 сентября 2013, 04:50
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Саратов

В загсе по моему месту жительства объяснили, что нужно через интернет выйти на сайт мирового судьи истца, и ему отправить пакет документов на развод. но по месту жительства истец не проживает...что делать?

10 сентября 2013, 09:24

Что значит по месту жительства не проживает...?

Может Вы хотели сказать по месту регистрации не проживает?

Вам правильно сказали, необходимо обратиться в суд. Почтой отправьте все.

Адрес укажите тот, который Вам известен.

10 сентября 2013, 09:38
Консультация юриста бесплатно
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Либо через ЗАГС, либо через суд. По другому не получится.

10 сентября 2013, 04:56
0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Я бы тоже хотела посмотреть на процедуру разрешения судебных споров через интернет).

Только ЗАГС или мировой суд. Другого пока еще не придумали.

10 сентября 2013, 05:33
0
0
0
0

Через интернет вы можете узнать какому мировому судье подсуден ваш иск, реквизиты оплаты гос пошлины и контактные данные, это есть на сайте мирового суда

10 сентября 2013, 10:00
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
К какому мировому судье обратиться с заявлением о возбуждении дела по клевете?
Здравствуйте! К какому мировому судье обратиться с заявлением о возбуждении дела по клевете, если сайты, на которых опубликована информация по айпи адресу находятся один в Москве, другой в США, а потерпевший и предположительные виновники этой клеветы в одном обычном городке в РФ? Есть ли какие-то разъяснения по таким случаям?
19 февраля 2020, 11:44, вопрос №2690405, Тамара, г. Краснодар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
К какому специалисту обратиться?
Добрый вечер, узнал через сеть интернет что на мой грузовой автомобиль пришел штраф 100 тысяч рублей, обратился в гибдд чтобы выдали постановление там отказали, заявив что выслали по месту регистрации и сроки обжалования прошли есть отметка отслеживания почты ВРУЧЕНО, хотя никто не получал.На почте почтальон объяснил письменно что вручил письмо какой то женщине около дома, которая представилась тетей. Штраф касается превышение габаритных размеров автомобиля, автомобиль и полуприцеп имеет стандартные размеры, к какому специалисту обратиться для защиты в суде?
29 сентября 2019, 16:04, вопрос №2528815, БУЛАТ, г. Волгоград
24 ответа
Уголовное право
Какой судья судил моего сына и кто был его адвокатом?
хочу узнать какой судья судил моего сына и кто был его адвокатом.Судили в Красносельском суде г.Санкт-Петербурга 11 марта
13 марта 2019, 19:20, вопрос №2290118, павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
В суд какого района обратиться, если я не знаю в каком районе произошло преступление?
в суд какого района обратиться если я не знаю в каком районе произошло преступление?могу ли я обратиться в суд по месту прописки?
06 декабря 2018, 16:03, вопрос №2190561, Антон, г. Самара
7 ответов
Уголовное право
Куда и с какими документами обратиться, чтобы не "сверкать" в базе как судимый?
Куда и с какими документами обратиться, чтобы не сверкать в базе, как судимый? Здравствуйте! В 2012 году закрыли дело против меня по ст. 158,ч.2 по примирению сторон ст.25. Все было хорошо-я получал неоднократно пропуска на режимные объекты от МВД и ФСБ,в том числе-на объекты атомной энергетики. А недавно меня не пропустили на обычный,в сущности,завод,служба безопасности сказала,что у меня высвечивается судимость, что мне делать? Почему именно судимость показывает?! Это же не судимость! Куда и с какими документами обратиться,чтобы не сверкать в базе,как судимый? Работу потерял и не могу из-за этого пятна трудоустроиться,помогите советом. Заранее,спасибо!
17 декабря 2015, 13:57, вопрос №1075945, Андрей, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013