8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по алиментам

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация:бывший муж уклоняется от алиментов уже больше двух лет,он нигде не работает,за это время выплатил только 4 тыс.руб.Судебный пристав-исполнитель никаких действий по отношению к алиментщику не предпринимает.По ее поведению мне кажется они могли как то между собой договориться.Что мне сделать чтобы судебный пристав начал работать,куда мне обращаться в таком случае.

07 сентября 2013, 03:40, Мария, с/с. Красноусольский
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Мария.

Можете написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в Управление ФССП по Вашему региону, почаще теребите судебного пристава-исполнителя, ходите на прием, из-за большой нагруженности судебные приставы -исполнители зачастую работают с теми исполнительными производствами, по которым взыскатели постоянно о себе тнапоминают. Ознакомьтесь с исполнительным производством, сделал ли пристав все запросы по регистрирующим органам в целях отыскания имущества должника, выезжал ли к нему домой. Также можете написать заявление о привлечении Вашего супруга к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов в подразделении судебных приставов.

Если мой ответ Вам поможет, буду благодарна за "+".

С уважением, Анжела Мусина.

10 сентября 2013, 05:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для получения полной консультации нужно знать, какие меры уже принимались приставов по вашему производству.

Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру, там ее рассмотрят и если установят бездействие приставов, то вынесут соответствующее представление, возможно пристав примет меры для взыскания долга.

Так же вы имеет право обратиться в суд с жалобой о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя.

10 сентября 2013, 06:16
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, с/с. Красноусольский

Никакие меры не принимались вообще,я запросила у судебного пристава-исполнителя справку об общей сумме задолженности,она мне ее не предоставляет,говорит что у него есть своя фирма и он ей не приносит справку 2-ндфл

13 сентября 2013, 13:16
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Может ли несовершеннолетняя дочь подать на взыскание задолженности алиментов с отца?
Мне 17 лет, отец не платил алименты более 5 лет. Могу ли я взыскать задолженность алиментов сама, без участия мамы?
14 июня 2017, 20:09, вопрос №1667475, Ульяна, с. Шемурша
1 ответ
Алименты
Бывшая жена грозится подать в суд по задолженности алиментов
Бывшая жена грозится подать в суд по задолженности алиментов с июля по март. Если я начну выслать ей деньги небольшими частями, спасет ли это меня от суда? Выплачивать алименты стало для меня затруднительно в связи с выходом на пенсию и наличием ипотеки
22 марта 2016, 21:59, вопрос №1191533, Оксана, г. Владивосток
4 ответа
Алименты
Какие требования я могу предъявить ответчику по задолженности алиментов?
задолженность алиментов на содержание бывшей супруги инвалида 15000 руб стоит подать в суд и какие требования я могу предьявить к ответчику
08 января 2016, 13:23, вопрос №1092370, оля, г. Самара
2 ответа
Алименты
Арест автомобиля за задолженность алиментов
здравствуйте.скажите пожалуйста.могут ли приставы забрать документы на машину за задолженность алиментов.алименты составляют 90 тысяч,а машина у нас-тойота ипсум-300 тысяч оценина.
02 апреля 2014, 02:47, вопрос №414211, лида,
1 ответ
Алименты
Арест авто по задолженности алиментов
На авто наложено ограничение,а сейчас хотят наложить арест на это авто по задолженности алиментов,детей трое от разных жён,а арест в пользу одного ребёнка,а два других как же?
09 сентября 2013, 15:50, вопрос №215140, Лапшина Любовь Анатольевна,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013