Что делать с судебным приказом за долг по кредиту 6-летней давности?

6 лет не платила кредит, сейчас пришёл судебный приказ

Здравствуйте. В 2012 году был взят кредит, суммой 350000 рублей. Брала на себя, но платить должны были другие люди.Человек умер,я ни копейки не брала, но должна была платить дальше. Денег не было. 6 лет я не платила вообще. Я понимаю, что только я несу ответственность за этот кредит, но мне так обидно. Что делать теперь? Месяц назад пришло письмо (Судебный приказ) ну, что я должна выплатить все или дело передаётся в судебные приставы. Мне звонят с разных номеров и молчат, после того как я беру трубку, вот на днях был звонок мужу, что я должна выплатить все,он просто не дослушал, так как был за рулём, не знает, кто звонил. Что можно сделать в моей ситуации?Нет у меня таких денег, у меня ребёнку 3 года и я в положении. Я с ума сойду, если придут к моим родителям и конфискуют имущество, я прописана у родителей. Вы мне уже дали ответ и попросили прислать фото судебного приказа.

  • IMG_20180909_144332
    .jpg
  • IMG_20180909_144403
    .jpg
  • IMG_20180909_144351_BURST001_COVER
    .jpg
, Ольга, г. Энгельс
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Еще раз здравствуйте Ольга. Это судебный приказ, вынесенный судом. Советую Вам поступить сейчас следующим образом: во первых, написать заявление об отмене судебного приказа и сдать его в суд (адрес суда в самом верху). Судья его отменит и коллекторам придется уже идти через исковое производство (2 месяца длиться суд + месяц решение вступит в законную силу). В суде Вы также можете заявить об уменьшении неустойки, в конечном итоге сумма может существенно быть снижена. Если у Вас возникнут сложности при составлении данных заявлений, обращайтесь.