Как можно вернуть денежные средства по договору оказания услуг?

Подскажите как можно вернуть денежные средства по договору оказания услуг ring m? С какими регионами России Вы работаете?

Сколько это будет стоить?

, Тимур, г. Ижевск
Игорь Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимур. Направляйте претензию, денежные средства, в соответствии с законом вам должны вернуть.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Необходимо добавить, что всю сумму вам не вернут, так как удержат часть денежных средств за уже понесенные расходы, связанные с оказанием вам данной услуги. Если получите отказ, то придется обращаться в суд. Но, как правило, в большинстве случаев, данные требования удовлетворяются в до судебном порядке.

Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Тимур.

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно смотреть ваш договор с ring m и понять, кто его нарушил и в чем суть претензии. Можете его скан выложить здесь? А лучше напишите мне в чат, работаю в любом регионе, если договоримся по цене. В договоре должно быть прописано условие о подсудности — какой суд будет рассматривать спор, если до этого дойдет. Если такого условия нет, то, как правило, действует общее правило — по месту нахождения ответчика, но бывают исключения…

Вы сами разве не из Удмуртии? О какой сумме по договору оказания услуг идет речь? Чем вообще занимается эта организация ring m?