Как признать регистрацию ООО недействительной или выйти из состава учредителей?
Случайным образом узнал, что я являюсь одним из (двух) учредителей ООО.
Регистрация данного ООО была выполнена без моего ведома и согласия - документы никому не давал и доверенностей не составлял, о чем составил обращения в ФНС и полицию, но от обоих ведомств в ответ получил отписки.
Официально фирма продолжает существовать, в ЕГРЮЛ даже не была внесена отметка от недостоверности сведений.
Вопрос - что делать?
, Влад, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Влад, доброго времени суток!
Сперва, на мой взгляд, Вам следует обратиться в налоговый орган с жалобой на регистрационные записи о государственной регистрации таких фирм в порядке статьи 138 НК РФ
Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.
После чего, если в удовлетворении Вашей жалобы будет отказано уже обращаться в суд.