В каком размере полагаются выплаты за рождение второго ребенка?

Здравствуйте. Интересует вопрос о выплатах за рождение второго ребенка. Я официально не трудоустроена, у мужа ИП. Какие выплаты и в каком размере мне положены? Имеет ли смысл трудоустройства (срок уже 23 недели)...

, Татьяна, г. Сочи
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы сможете оформить пособие по уходу за ребенком до исполнения ему полутора лет в УСЗН по месту жительства как безработная. и там же сможете оформить единовременное пособие после рождения ребенка. Такое право имеется у одного из родителей новорожденного.

По поводу трудоустройства решайте сами, но в случае трудоустройства Вам дополнительно оплатят больничный по беременности и родам с 30 недели беременности.

Татьяна
Клиент, г. Сочи
Спасибо. А если я сейчас буду переоформлять ИП на себя, тогда что?
Татьяна
Клиент, г. Сочи
Спасибо. А если я сейчас буду переоформлять ИП на себя, тогда что?