Правомерно ли привлечение к ответственности по части 3 статьи 132 УК РФ?

Здравствуйте!Мой сын потрогал девочку за грудь несовершеннолетнюю. Все происходило 15 сек.Не привлекался,положительные характеристики.Но статья 132 ч 3 от 8 до 15. Разве не учитывается тяжесть? То,что не было полового контакта?

, Людмила, г. Иркутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Людмила. Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, сколько лет Вашему сыну и сколько лет девочке.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Например, если Вашему сыну на момент совершения вышеуказанных действий еще не исполнилось 18 лет, то квалификация по ст. 135 УК РФ просто невозможна, так как сын не может являться субъектом указанного преступления. А вот иные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные в отношении несовершеннолетней потерпевшей, квалифицируются как раз по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ.

Людмила
Клиент, г. Иркутск

сын-1987 гр, девочка-2003.Неважно, что было только прикосновение? В любом случае от 8 до 15?

Евгений Чумаков
Юрист, г. Калининград

Возраст укажите пожалуйста для полной картины. Ибо ситуация не так ужасна, как вам пока представляется.

Людмила
Клиент, г. Иркутск

сын-1987гр, девочка-2003. Ситуация действительно кажется ужасной.

а кто написал заявление? Ее родители?