8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли привлечение к ответственности по части 3 статьи 132 УК РФ?

Здравствуйте!Мой сын потрогал девочку за грудь несовершеннолетнюю. Все происходило 15 сек.Не привлекался,положительные характеристики.Но статья 132 ч 3 от 8 до 15. Разве не учитывается тяжесть? То,что не было полового контакта?

, Людмила, г. Иркутск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Людмила. Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, сколько лет Вашему сыну и сколько лет девочке.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0

Например, если Вашему сыну на момент совершения вышеуказанных действий еще не исполнилось 18 лет, то квалификация по ст. 135 УК РФ просто невозможна, так как сын не может являться субъектом указанного преступления. А вот иные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные в отношении несовершеннолетней потерпевшей, квалифицируются как раз по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Иркутск

сын-1987 гр, девочка-2003.Неважно, что было только прикосновение? В любом случае от 8 до 15?

Евгений Чумаков
Евгений Чумаков
Юрист, г. Калининград

Возраст укажите пожалуйста для полной картины. Ибо ситуация не так ужасна, как вам пока представляется.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Иркутск

сын-1987гр, девочка-2003. Ситуация действительно кажется ужасной. 

а кто написал заявление? Ее родители?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если да, то по какому пункту, части, статье УК РФ вы бы квалифицировали ее действия?
Ермакова ночью на детской площадке жилого дома забрала детский велосипед с целью его продажи и получения денежных средств. При убытии с места происшествия была задержана соседом Мароковым – собственником данного велосипеда. Стоимость похищенного имущества составила 5 200 рублей. Похищенное возвращено потерпевшему. Потерпевший утверждал, что данный ущерб является для него значительным, поскольку его пенсия составляет 16 000 рублей, велосипед он покупал внуку, который изредка бывает у него в гостях. В судебном заседании Ермакова признала вину полностью, раскаялась в содеянном. Извинилась перед потерпевшим. Назвала причину совершения преступления – недостаточность средств, нужда. Ермакова совершила преступление впервые; на учете в наркологическом, психоневрологическом диспансере на учете не состоит; имеет на иждивении троих детей в возрасте (16, 12, и 9 лет), которых воспитывает и содержит одна. Положительно характеризуется по месту работы и жительства. Вопрос. Считаете ли вы доказанной вину Ермаковой в совершении преступления? Если да, то по какому пункту, части, статье УК РФ вы бы квалифицировали ее действия? Помогите пожалуйста сформировать позицию защитника.
, вопрос №3925813, Вадим, г. Москва
Уголовное право
Нам позвонили и сказали, что завели уголовное дело по 158 ук РФ
Нашли 300 долларов в аэропорту и взяли их себе. Нам позвонили и сказали, что завели уголовное дело по 158 ук РФ. Что делать?
, вопрос №3925013, Людмила, г. Москва
Побои
Екатеринбургу обратилась Соколова с заявлением о привлечении к уголовной ответственности ее знакомого Сидорова, который причинил ей побои
В дежурную часть ОП № 14 УМВД России по г. Екатеринбургу обратилась Соколова с заявлением о привлечении к уголовной ответственности ее знакомого Сидорова, который причинил ей побои. Соколов подвергался административной ответственности за побои в соответствии с КОАП. Заявление было принято оперативным дежурным, зарегистрировано в КУСП и передано дежурному дознавателю. Через два дня Соколова пришла к дознавателю с просьбой вернуть ей заявление, т.к. Сидоров оплатил ей лечение и они помирились. Поскольку уголовное дело не было возбуждено, дознаватель вернул Соколовой ее первоначальное заявление. В каком порядке по ст. 161 УК РФ осуществляется уголовное преследование, соответствуют ли действия дознавателя требованиям УПК РФ?
, вопрос №3924959, Анастасия, г. Екатеринбург
Наркотики
Здравствуйте, я сирота мне 17 лет, поймали за солью 38 грамм, у меня покушение на сбыт статья 228 часть 3, пока что
Здравствуйте, я сирота мне 17 лет, поймали за солью 38 грамм, у меня покушение на сбыт статья 228 часть 3, пока что нахожусь в общежитии, в СИЗО не отправили, помогаю следствию, хожу на пары и учусь, в школе был 8-й вид обучение( то есть облегченный) какая вероятность того, что мне дадут условный? Мне говорят, что адвокат хороший, дал даже свой номер.
, вопрос №3923749, Флоренсия, г. Москва
Уголовное право
1 ст 159 УК РФ Это официально мне пишут или мошенники?
Пришло смс что в отношении меня поступило заявление с требованием привлечь меня к уголовной ответственности по ч.1 ст 159 УК РФ Это официально мне пишут или мошенники?
, вопрос №3923501, Клиент, снт. Волга
Дата обновления страницы 11.10.2018