Права родителей в отношении годовалого ребенка

Брат гражданин рф женился на гражданке Украины,есть оющий годовалый ребёнок, он хочет ребенка прописать к себе. При обращении в суд на определение с кем останется ребенок, станет ли у него от прописки стать больше прав на ребёнка?

, Мария, г. Москва

Мария, добрый день!

При определении места жительства ребенка суд не принимает во внимание то, где ребенок был прописан. Во внимание принимается непосредственно наличие недвижимости, уровень доходов родителей, а так же иные факторы, непосредственно влияющие на интересы ребенка.

Для более детальной проработки вопроса Вы можете обратиться с уточнениями по данному вопросу в чат.

С Уважением, юрист Сергей Алексеевич Шведов