Участие в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению

Я участница государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников проживающих за рубежом, выбранным для постоянного место жительство Свердловская область.Настоящее время нахожусь в городе Екатеринбург, приехала и постановила на учёт, затем поставила на учёт как участника Государственной программы в миграционной службе.

Мне бы хотелось узнать я зарегистрировалась в гостинице мне не где жить у меня нету в городе знакомых, как я могу получить РВП? ФМС сказали что я должна обратиться в район где регистрирована по месту жительства на строк действия РВП. Могу ли я регистрироваться в гостинице и получить РВП

, Сурайё, г. Екатеринбург
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Сурайё.

Для регистрации по месту проживания требуется согласие собственника и совместно проживающих с ним лиц. Проблема в том, что собственник гостиницы вряд ли даст вам согласие на регистрацию в гостинице (даже временную) — ему это ни к чему, к тому же лишние платежи появятся. Вам лучше временно зарегистрироваться у хороших знакомых и по месту регистрации ходить в ФМС, если нет хороших знакомых и друзей, попробуйте найти их в интернете (в том числе ваших соотечественников).