8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вдове получить сертификат на жилплощадь по потере кормильца, погибшего при исполнении в/с?

Здравствуйте Уважаемые юристы подскажите пожалуйста ! Моя мама вдова военнослужащего погибшего в теракте во время службы в 1994 г при исполнении ,награждён орденом " Мужества " посмертно ,Ветеран Боевых Действий ФСБ. По закону ей и детям должны были выдать сертификат на получение жилплощади по потере кормильца . Была бумага о том как она закончит службу будет выделено . С 2006 г по окончанию ее службы ,а точнее после расформирования ПВ ФСБ в р. Таджикистан по сей день ни чего ни каких действий . Написала в августе этого года получили отказ сослались обращайтесь в органы местного самоуправления .

Показать полностью
, Элионора, г. Борисоглебск
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Элеонора, обращайтесь в администрацию с заявлением о выделении вам сертификата, если получите отказ-обращаетесть в суд с иском об обжаловании действий органов самоуправления, без отказа администрации в письменном виде вы не сможете обратиться в суд.

желаю удачи

0
0
0
0
Элионора
Элионора
Клиент, г. Борисоглебск

Благодарю за ответ Яна .  

Похожие вопросы
Все
Как получить сертификаты на изготовленые металлоконструкции?
Здравсвуйте. Есть действующая ООО и заказчик которому необходимо сертификаты на продукцию чтобы работать с ними. Изготавливаем металлоконструкции. Что нужно, чтобы была возможность выдавать данные сертификаты? Нужно какое-то разрешение, чтобы делать такие сертификаты?
, вопрос №4061576, Сергей, г. Новосибирск
Гражданство
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
, вопрос №4061146, Геннадий, г. Москва
Социальное обеспечение
Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак
Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак. Муж хочет усыновить ребенка. Сохраниться ли у ребенка право на пенсию.
, вопрос №4060792, ankatyu, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В сентябре 2023 года у меня скончался муж. Я обратилась в ПФР с заявлением о назначении мне пособия по потери кормильца, так как моя пенсия намного меньше, чем у мужа. Мне отказали, так как я не достигла возраста выхода на пенсию. Мне 57 лет, я уже 7 лет являюсь пенсионером, так как вышла на пенсию досрочно. А до общепринятой пенсии по возрасту мне ещё 2 года. Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?Пенсия у меня минимальная. Или мне ждать ещё 2 года?
, вопрос №4059756, Галина Богомолова, г. Салават
Страхование
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли дочь 31 год претендовать на все выплаты за погибшего отца на сво, но у погибшего еще остался брат родной
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли дочь 31 год претендовать на все выплаты за погибшего отца на сво, но у погибшего еще остался брат родной
, вопрос №4058940, Анна, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 12.10.2018