8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы правила провоза сигарет через границу?

Здравствуйте. Каковы правила ввоза сигарет из Беларуси на территорию РФ на личном автомобиле? Объем до 10 коробок (5000 пачек или 100000 штук).

, Андрей Любаев, с. Сюмси
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Каковы правила ввоза сигарет из Беларуси на территорию РФ на личном автомобиле? Объем до 10 коробок (5000 пачек или 100000 штук).

Андрей Любаев

Андрей,

никаких правил нет: Беларусь и Россия — члены Таможенного Союза. Таможенной границы между нашими странами не существует. И таможенного контроля нет. Так что провозите спокойно, имея документы, полученные т производителя табачных изделий.

Однако, следует иметь в виду, что табачные изделия — товар подакцизный. И без российских акцизных марок продавать сигареты в розничной торговой сети нельзя. Получить акцизные марки Вы можете в общем прядке в соответствующем налоговом органе.

Более того, если Вы получаете на территории  Беларуси, Вы можете заранее приобрести акцизные марки и снабдить ими товар для транспртирования в Рссиию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
, вопрос №4089516, Эргашева Одинахон, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Административное право
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
, вопрос №4088695, Светлана, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
Страхование
Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
Оформила ипотеку в сбере и ипотечное страхование в ВСК, спустя месяц дом признали аварийным. Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
, вопрос №4087614, Дарья, г. Курск
Дата обновления страницы 11.10.2018