Аренда дома под проведение детских праздников

Подскажите если я буду включать музыку, проводить квест игру бесплатно ,а деньги получать только по договору аренды Можно обойтись без ип и могу ли я указывать в рекламе что это квест

, Валерий, г. Москва
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Да, конечно, в договоре аренды напишите назначение — проведение мероприятий (квестов)

Без ИП — да

В рекламе указывайте.

Но не все согласятся заключать договор аренды ( в ресторане я не беру стол в аренду)

Исходя из вашего вопроса могу предположить, что дом жилой,

Если данные мероприятия будут носить характер предпринимательской деятельности, требуется перевод статуса в нежилой. Посмотрите правила землепользования и застройки по Вашему расположению, там возможно среди разрешенных видов использования земельного участка будет нужный Вам вид. Тогда переведете назначение земельного участка в Росреестре. Потом подадите заявление о переводе дома в нежилой в Администрацию.