Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Коммунальные платежи

Здравствуйте. При покупке квартиры не сняла показания водосчетчиков, показания нигде не были зафиксированы. В моем первом счете за коммунальные платежи ТСЖ указало очень большую сумму за воду – посчитав разницу между переданными мной показаниями водосчетчиков и показаниями, ранее переданными предыдущим владельцем (он передавал заниженные показания). Я проживала в квартире 2 недели на момент прихода счета за квартиру и потратить 20 куб. м воды за это время не могла, проживала одна. Каким образом я могу доказать невозможность такого расхода воды мной и переадресовать счет за воду предыдущему владельцу?

10 Сентября 2013, 01:41, вопрос №212604 Ирина, г. Архангельск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Ирина!

    В соответствии со ст.153 ЖК РФ Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

     Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

     То есть, Вы обязаны платить за коммун. услуги с момента приобретения права собственности на жилье.ПОэтому, если бывший владелец квартиры  оплачивал несвоевременно, то Вы не обязаны погашать  за него задолженность.

     Кроме того, если при приобретении  жилья  ( въезде в него) Вы  зафиксировали показания приборов учета, то  Вы сможете  точно установить объем использованных  Вами ресурсов и следовательно доказать  свои показания.

    Таким образом, Сейчас Вам следует направить продавцу письменную претензию.

    Смогу проконсультировать Вас по  успешному решению вопроса в Чате или  по скайпу.
    С уважением Ф. Тамара

    10 Сентября 2013, 02:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats