Нахожусь ли я на иждивении своего отца, если не работаю в связи с уходом за ним?
Если я не работаю, ухаживаю за отцом - инвалидом 1 группы по зрению, считаюсь ли я на его иждивении?
, Мария, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Мария.
Согласно Закону 173-ФЗ от 17 декабря 2001г. - иждивение предполагает полное содержание за счет конкретного лица или получение от него помощи, которая является для иждивенца постоянным и основным источником средств к существованию.
Если у Вас так, то, да — Вы находитесь на иждивении.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.