Возможно ли освобождение из СИЗО задержанного за нападение на сотрудников полиции?

Здравствуйте можете сказать моего мужа отпустят из сизо его посадили за нападения сотрудников полиции это вышло случайно они пришли ночью а света дома не было мы все спали а они пришли тем более без ордена, и его посадили то суда а у нас с ним дочь маленькая

, Юлиана, г. Ижевск
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 27.07.2010 N 238-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 08.12.2011 N 424-ФЗ, от 23.06.2016 N 222-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — (в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

За нападение на сотрудников  полиции  ( не выполнении их распоряжению )  влечет за собой штраф и 15 суток ареста.

Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Уточните, он  арестован по уголовному делу или подвергнут административному аресту?

Юлиана
Клиент, г. Ижевск
Уголовное

По всей видимости ст. 318 УК РФ? Тут все зависит от конкретных обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих обстоятельств. Шанс есть всегда.

Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Юлиана.

Если был суд, и вашему мужу избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, то постановление суда необходимо обжаловать в течение трех дней адвокату и в течение одного дня задержанному (вашему мужу). На практике очень редко вышестоящие суды отменяют подобные постановления. Если вы не обжаловали данное постановление, то договаривайтесь со следователем, несите ему доказательства вашей «тяжелой» жизни в отсутствие мужа.

По какой статье его привлекают и какой орган расследует уголовное дело? Судим ли ранее ваш муж? Если да, то когда и за что?

Юлиана
Клиент, г. Ижевск
Суда пока не было ждем и он не когда не сидел
Юлиана
Клиент, г. Ижевск
Статья 318 Удмурская ресбублика Завьялово