Может ли автосалон получить средства по неодобренному кредиту при наличии данных паспорта?

Здравствуйте обратились в автосалон с мужем взять в кредит машину .Первый день не один банк не одобрил сказали на следущий день переносят На следущий день позвонил один банк по задовал вопросы сказали минут 20 подождите придёт смс и в салоне говорили если даже не одобрят мы вам все равно позвоним .Вопрос заключается у меня в том если банк не одобрил. Салон не может взять на нас кредит так как у них есть все данные паспорта снилса

, Маргарита Звонарева, г. Воронеж
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Маргарита!

Вопрос заключается у меня в том если банк не одобрил. Салон не может взять на нас кредит так как у них есть все данные паспорта снилса

В данном случае салон выступает как посредник. НЕ переживайте, вероятность того, что там сидят мошенники и оформят по Вашим данным кредит мала. Так как сейчас в основном требуется идентификация клиента  по фото онлайн — то есть, сравнение фото в паспорте и реальное фото перед одобрением кредита.