Удерживают алименты для двоих детей в размере 50% вместо 33%

Здравствуйте! Вторая супруга будучи находясь со мной в браке подала на меня алименты на общего нашего ребёнка. Ей присудили 1/4 с моих доходов. От первого брака я уже выплачиваю алименты на одного ребёнка в размере 1/4 части дохода. В итоге с моей зарплаты удержали 50%. Но это же не правильно. У меня всего двое детей, а не трое. Как мне теперь сделать, что бы удерживали 33% на двоих детей по закону. Работаю официально. Заранее спасибо.

, Андрей, г. Саратов
Иван Воржев
Юрист, г. Казань

Добрый День, Андрей!

Вам стоит обраться в суд и сослаться на ст. 119 СК РФ, в части первой данной статьи указано следующее:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

В вашем случаи, я так понимаю, изменилось ваше семейное положение, и поэтому суд может рассмотреть вашу просьбу о пересчете размера алиментов.

Желаю Удачи