Как отстоять долг у брокера и сохранить права на ипотечную квартиру?

Муж взял кредит на 1500000 чтобы играть на бирже, проигрался, теперь должен инвестору 1200000 и банку 700,плюсом ещё ипотека 1000000. Часть ипотеки было загашено маткапиталом. Можно как то сохранить квартиру и разобраться с долгами?

, Таня, г. Москва
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, квартиру вашу трогать никто не будет, если вы будете исправно платить ипотеку. Долги придется погашать, какими способами, решать вам, вы можете взять кредит под квартиру (ипотека) в другом банке или в вашем же, но на большую сумму (сколько одобрит банк). Затем из кредитных денег погасить прежний долг перед банком и зарегистрировать  новую ипотеку, а разницу пустить на погашение долга мужа.

Таня
Клиент, г. Москва
А если банк не одобрил кредит?

Тогда придется платить ипотеку и погашать долги отдельно.