Что нужно сделать, чтобы после развода у обоих сохранились имущественные выплаты по основному долгу?
Здравствуйте
в 2014 купили квартиру в браке по ипотеке . собственность оформлена 50/50. оплату производим с банковской карты супруга на ипотечный расчетный счет оформленный на его имя. Муж-Заемщик, Супруга-созаемщик. имущественные выплаты получаем 50/50. сейчас планируем оформит развод (фиктивный). что нужно сделать чтобы после развода у обоих сохранились имущественные выплаты по основному долгу и по процентам банку? достаточно будет производить платежи по ипотеке раздельно заемщику и созаемщику на один расчетный счет и получать от банка справки по платежам раздельно или нет? или продолжать подавать документы на вычет в налоговую как и раньше(в браке), не будет ли "проблем" со стороны налоговой ?
Здравствуйте Антон
спасибо за ваш ответ на«Что нужно сделать, чтобы после развода у обоих сохранились имущественные выплаты по основному долгу?» Про банк я согласен, ему главное чтобы оплаты были вовремя. меня больше волнует вопрос Налоговой в данной ситуации откажет супруге в вычете на имущество или нет: или продолжать подавать документы на вычет в налоговую как и раньше(в браке), не будет ли «проблем» со стороны налоговой?
заранее благодарю за ответ