Срок исковой давности в отношении процентов по статье 236 ТК РФ

Здравствуйте! Проценты по статье 236 ТК РФ попадают под общую исковую давность, или можно требовать их и после увольнения?

, сергей, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении (ст. 392 ТК РФ).

С уважением,

Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Можно требовать и после увольнения, главное, чтобы не истёк срок давности, установленный в ст. 392 ГК РФ

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.