8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какое пособие по безработице могу рассчитывать?

Здравствуйте! На какое пособие по безработице я могу рассчитывать, если устроилась на работу 01.08.2012,проработав до 16.10.2012 вынуждена была перейти на полставки, а в ноябре по состоянию здоровья ребенка и вовсе написать заявление по уходу за ребенком до трех лет до 25.04.2013 и месяц (до 01.06) без оплаты. На работу в полную смену вышла с 01.06.2013 по 06.09.2013. Только на минимальное пособие?

06 сентября 2013, 19:16, Валерия, г. Златоуст
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Размер пособия по безработице рассчитывается при постановке на учет в центре занятости населения на основании Закона о занятости населения в РФ от 19.04.1991г.
№1032-1 и зависит от размера заработной платы за последние 12 месяцев до увольнения:

Статья 30. Порядок определения размеров
пособия по безработице

«1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям.., и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей)».


09 сентября 2013, 20:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На какие пособия я могу рассчитывать?
Моим детям 8 и 10лет.На какие пособия я могу рассчитывать?Путинские получили.
01 декабря 2020, 09:21, вопрос №2924734, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
На какие пособия я могу рассчитывать, если ребёнок умер через неделю после рождения?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я родила 5 сентября, а 12 сентября ребёнок умер в больнице. Хоронили за свой счет. На какие пособия я могу рассчитывать, какие документы нужны и куда обращаться?
22 сентября 2017, 15:18, вопрос №1759246, Полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
На какое пособие я могу рассчитывать и куда мне обратиться?
Я беременная на 8 месяце, ранее нигде официально не работала, безработная, муж работает официально, на какое пособие я могу рассчитывать и куда мне обратиться? Спасибо.
08 октября 2015, 04:20, вопрос №999541, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
На какие пособия я могу рассчитывать при рождении второго ребенка во втором браке?
У меня есть ребенок от первого брака,но муж сложным путем лишил меня родительских прав.Теперь я второй раз замужем и у меня второй ребенок.Скажите на какие пособия я могу рассчитывать,или какая ситуация с материнским капиталом?
17 августа 2015, 16:04, вопрос №943942, Валерия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
На какие пособия я могу рассчитывать, если я ИП, а также работаю у ИП по совместительству?
Добрый день. В 2010 году я официально устроилась в компанию "Связной", после чего в конце года родила ребёнка и ушла в декрет, а в дальнейшем в отпуск по уходу за ребенком. По исполнению ребёнку 1,5 лет, я уволилась, а через пол года оформилась как индивидуальный предприниматель. На данный момент я являюсь индивидуальным предпринимателем с декабря 2012 года и по сегодняшний день. Хочу устроиться бухгалтером к ИП по совместительству, а в начале 2015 года уйти в декрет и в дальнейшем в отпуск по уходу за ребенком. На какие пособия я могу рассчитывать, если буду являться индивидуальным предпринимателем с официальным заработком, и заключу в этом году договор добровольного социального страхования, а так же буду работать у ИП по совместительству, но стаж составит около 6-7 месяц (в качестве бухгалтера). Заранее спасибо!
12 марта 2015, 11:42, вопрос №759277, Евгения Михайловна Преображенская, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013