8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам быть, если пристав снимает 100% зарплаты?

В октябрьском отделе судебных приставов я оплачиваю долги, с зарплатной карты снимают 50%.и вот недавно в соломбальском районе, куда поступил новый исполнительный лист пристав снимает ещё 50% с половины моей зарплаты.я добился чтобы дела объединили, но с меня теперь требуют справку что моя карта действительно зарплатная и нет других доходов… иначе и дальше будут снимать половину и еще половину половины… смех только.то есть доказать что «я не верблюд».справка из сбербанка устроит- говорит пристав… это действительно так?

, Алексей, г. Архангельск
Андрей Минин
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Фактически для пристава зарплата — это то, что начисляется работодателем, а то, что на карте — ваши деньги. Чтобы не снимали больше установленного, необходимо подтвердить получение ЗП именно на этот счет. При этом утверждение пристава о том, что это Ваша единственная зарплата абсурдно. Пишите приставу заявление об обращении взыскания на ЗП, а его руководству жалобу, содержащую описание сложившейся ситуации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 05.10.2018