Как нам быть, если пристав снимает 100% зарплаты?

В октябрьском отделе судебных приставов я оплачиваю долги, с зарплатной карты снимают 50%.и вот недавно в соломбальском районе, куда поступил новый исполнительный лист пристав снимает ещё 50% с половины моей зарплаты.я добился чтобы дела объединили, но с меня теперь требуют справку что моя карта действительно зарплатная и нет других доходов… иначе и дальше будут снимать половину и еще половину половины… смех только.то есть доказать что «я не верблюд».справка из сбербанка устроит- говорит пристав… это действительно так?

, Алексей, г. Архангельск
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Фактически для пристава зарплата — это то, что начисляется работодателем, а то, что на карте — ваши деньги. Чтобы не снимали больше установленного, необходимо подтвердить получение ЗП именно на этот счет. При этом утверждение пристава о том, что это Ваша единственная зарплата абсурдно. Пишите приставу заявление об обращении взыскания на ЗП, а его руководству жалобу, содержащую описание сложившейся ситуации.