Какие права имеет гражданская жена после смерти мужа?
Здравствуйте.
Прожили в гражданском браке с мужем 11 лет. Скоропостижно скончался. Должны были 6 октября расписаться в ЗАГСе. Но, увы, не успели. Имею ли я по закону какие-то права? Свекровь поставила условие - 20 тысяч в месяц ей в руки и живите в квартире.
Муж больше года не работал. Были долги по кредитам, займам и тд. Я по его просьбе взяла кредит и закрыла все задолженности.
В квартире жили все 11 лет. Мебель и т.д. куплены на мои средства. Частично (когда была возможность) платила ЖКУ - сумму давала свекровь после получения документов на оплату.
Понимаю, что доказать документально много чего не могу. Только подтвердить прожитые годы (фото, свидетели).
Основной вопрос - имеет ли столь долгий срок проживания (в гражданском браке) какие-то права?