Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аспмрант отсрочка

Имею диплом о среднем техническом образовании есть диплом о высшем образовании, являюсь аспирантом (очно) отсрочка предоставлялась при получении среднего и высшего образования (одна специальность) имею ли я право на отсрочку в аспирантуре в военкомате говорят что после прохождения медицинской комиссии заберут в армию так ли это ?

16 Октября 2012, 05:01, вопрос №21251 Сергей, г. Южно-Уральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Аспмрант столько учились а пишите так)))

    Если у учебного заведения есть гос аккредитация, то не забирут + форма обучения должна быть очной.

    см. ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    Пожалуйста!

    16 Октября 2012, 06:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ст. 24 п.2 п.п. б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования; Как понять фразу "но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы"
    16 Октября 2012, 07:54
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Так и понимать...аспирантура 3 года + время на защиту кр...

    16 Октября 2012, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats