Возможно ли отказаться от страховки жизни по потребительскому кредиту?

Здравствуйте, я взял 4 октября 2018 года, потребительский кредит в почта банк, 500000р и мне оформили страхование жизни на 120000р, птлучилось два кредита, один потребительский второй страховки. общий кредит получился 620000р. Могу ли я отказаться от страховки жизни? Спасибо

, Сергей Викторович, г. Калуга

Здравствуйте

В соответствии с указание Центробанка РФ № 4500-У, вы имеете право в течении 14 дней с даты заключения договора, отказаться от договора страхования и потребовать возврата страховой премии в полном объеме.

В таком случае, вы направляете заявление в  страховую компанию о расторжении договора с указанием номера и даты договора, а так же прикладываете реквизиты банковского счета

Так же имеет значение, что именно с вами было заключено, договор страхования или вы подписали заявление о присоединение к договору страхования.

Если было присоединение, тогда два заявления, одно в банк предоставивший кредит, другое в адрес страховой компании.