Какую ответственность несет управляющая компания за непредоставление информации?

Добрый день.

Что можно предпринять, если УК не предоставляет запрошенную председателем совета МЖД информацию? Сроки, предусмотренные Постановлением №731 нарушены. (В ГИС ЖКХ информация по данной УК отсутствует).

, Владимир Валентинович Куричев, г. Самара
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый вечер! Вы можете обратиться в орган государственного жилищного надзора. По результатам проверки управляющей организации будет выдано предписание с требованием представить Вам информацию, и возможно будет назначено административное наказание.