Как выяснить, откуда мне поступили средства на карту?
Здравствуйте! Откуда-то поступили деньги на мою карту. Note acceptance rus moscow itt что это? Деньги лежат и я не знаю, что с ними делать.
, Елена, г. Москва
Здравствуйте, Елена.
Вам стоит обратиться в банк, чтобы там разобрались, что это за перевод. Если сумма существенная, то ее все равно потребуют к возврату (пусть даже и не сразу). Согласно ст.1102 ГК:
Лицо, которое без установленных законом… или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное… (неосновательное обогащение)....
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.