8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне не предоставлен военный билет?

С высшим образованием пришлось выбирать куда идти, на срочную или контракт, т.к. как все равно забрали бы, я выбрал контракт. Вообще отправили служить без военника. Я лично приехал сам в часть без сопровождения, с личным делом, приписным фото, приказом и результатом ввк, по приписному мне дали контракт подписать. Получилось что я там пока ждал приказа о включении в списки в части «бомжевал» без денег недели две, без формы, в гражданке, там было холодно зимой адски, а я не был готов к такому, меня все достало и я решил комиссоваться, вообщем — комиссовали спустя 4 месяца по дурке, тоже были проблемы с ВВК, без военника не хотели проводить, выручил приказ о назначении на контрактную службу с которым приехал в часть. Так вот получилось что приехал домой я без военника. В военкомат из-за злости я приехал только спустя год. Приказ об исключении и все доки в личном деле в военкомат пришли, также я получил компенсацию. Без военника поставили все-таки на учет меня, сказали что такое не часто происходит. Хотели сделать военник, я принес необходимые бумажки, но комиссар женщинам, которые не знали что делать в такой ситуации, сказал что-то типа там некуда какие-то данные ставить или что-то еще, я не помню дословно. Поэтому они отправили запрос в военкомат где служил, почему я был без военника, хотя мне должны были сделать военник в военкомате города отправки и кстати, в базе какой-то указано что он якобы у меня есть. Но если бы у меня был военник, я бы знал. В итоге меня кормят завтраками, типа «сиди жди, запрос мы отправили» Уже второй месяц пошел, пожалуйста, что мне делать в этом случае? Я не могу нормально оформится по ТК без него. И побочный вопрос, я могу взять в военкомате свое приписное и по нему устроится и как мне его взять? Заранее спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уважаемые юристы, если пояснение к вопросу не совсем корректное, это не повод его игнорировать целые сутки, я его оплатил, если что-то не так, вы можете мне сразу ответить? Может вопросы не по тому праву? Но я же не юрист, чтобы понять что куда соотносить.

Есть два вопроса:

1.  Мне не сделали и не выдали военник, когда отправляли на контракт, и приехал я без него, и теперь я жду, когда военкомат моего города будет разбираться с военкоматом города части и они будут валить вину на друг друга, кстати второй военкомат молчит уже 2 месяца, а я должен ждать?

2. Могу ли я забрать хотя бы свое приписное и могут ли меня устроить на работу согласно ТК по нему, и как мне его вообще забрать и нужно ли мне оно сейчас, когда я не имею военника на руках.

Вам так удобнее отвечать?

, Vladimir Samoilenko, г. Иркутск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск
итоге меня кормят завтраками, типа «сиди жди, запрос мы отправили» Уже второй месяц пошел, пожалуйста, что мне делать в этом случае? Я не могу нормально оформится по ТК без него.

Vladimir

Здравствуйте, Владимир! Да, военный билет Вам должны были оформить в военкомате, откуда направляли для прохождения военной службы по контракту. Ситуация вообще неординарная. Запрос может ходить и полгода. Для устройства на работу требуется предъявление военного билета или документа, его заменяющего.

Согласно п. 18 Постановления № 719-2006 годавместо военного билета может быть выдано временное удостоверение. Затребуйте его в военкомате, тем более, что личное дело пришло и все необходимые данные там должны быть. И объясните (если военкомату непонятно), что по месту работы Вас должны поставить на учет и сообщить о том, что Вы работаете в данной организации, согласно этому Постановлению (это их настольная книга):

30. В целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы работники, осуществляющие воинский учет в организациях:
а) проверяют у граждан, принимаемых на работу, наличие отметок в паспортах граждан Российской Федерации об их отношении к воинской обязанности, наличие и подлинность документов воинского учета, а также подлинность записей в них, отметок о постановке на воинский учет по месту жительства или месту пребывания, наличие мобилизационных предписаний (для военнообязанных запаса при наличии в военных билетах отметок о вручении мобилизационного предписания), жетонов с личными номерами Вооруженных Сил Российской Федерации (для военнообязанных при наличии в военном билете отметки о вручении жетона);

В случае отказа — обратитесь в прокуратуру на нарушение Ваших прав военкоматом, в том числе и на трудоустройство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018