Как выбрать арбитражного управляющего при банкротстве?

состоялось заседание по признанию гражданина банкротом, заявленное СРО к моменту заседания никак не отреагировало и не представило своего кандидата в качестве Финансового управляющего, какие дальнейшие действия? нужно звонить в СРО и договариваться с конкретным управляющим? также имущество гражданина отсутствует, но он готов финансировать процедуру как это дать понять управляющему?

, Сергей, г. Москва

Да, обычно клиенты или их представители самостоятельно подыскивают кандидатуру арбитражного управляющего либо через СРО, либо через юридические компании, специализирующиеся на банкротстве. Если Вы уже подали заявление самостоятельно, то поторопитесь с поиском управляющего, в противном случае дело о банкротстве могут прекратить, а заявление вернуть без рассмотрения…

Нужна будет помощь, обращайтесь.