156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Сохраняется ли статус многодетной семьи при исполнении старшему ребенку 18 лет?

Здравствуйте. У меня многодетная семья, трое детей и старшему исполнилось 18 лет, но он является студентом очной формы обучения гос. ВУЗа на бюджетной основе. Сохраняется ли статус многодетной семьи, если мы живем в Йошкар-Оле Республики Марий Эл?

04 Октября 2018, 15:36, вопрос №2124765
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14956
ответов
6110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

Вы подпадаете под понятие многодетной семьи, которое установлено Законом Республики Марий Эл от 02.12.2004 № 50-З «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан в Республике Марий Эл»:

многодетная семья — семья, имеющая в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, находящихся на иждивении родителей (усыновителей);
04 Октября 2018, 17:30
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Йошкар-Ола
У меня не приняли документы на продление статуса многодетной семьи
04 Октября 2018, 23:15
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14956
ответов
6110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Письменный отказ есть?

05 Октября 2018, 08:24
Владимир
клиент, г. Йошкар-Ола

нет, готовлю письменное заявление

05 Октября 2018, 14:48
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14956
ответов
6110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

ссылайтесь на приведенную мною норму. оснований для отказа нет

05 Октября 2018, 15:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут