8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты на свое содержание до наступления ребенку 3 лет?

Добрый день! На данный момент идет бракоразводный процесс. Имеется общий ребенок, ребенку 1 год и 3 месяца. Хочу подать на алименты и свое содержание до 3 лет. Помогите пожалуйста составить иск. Какую сумму можно указать в исках? Супруг говорит что работает, но это далеко не так. Он никогда не работал по трудовой, и на данный момент он не работает вообще. Проживаем в Краснодарском крае.

, Маргарита, г. Краснодар
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Да, вы вправе подать иск на взыскание алиментов, сумма на которую вы можете рассчитывать составляет 1/4 заработка отца ребенка. Если алиментов будет недостаточно, то вы сможете подать иск об их увеличении в соответствии с размером не ниже минимально установленной для конкретного региона прожиточного минимума для детей., размер алиментов должен составлять 1/2 часть указанной минимальной ставки.

0
0
0
0
Екатерина Плешкова
Екатерина Плешкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Маргарита, необходимо обратиться в Мировой суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением, в котором указать твердую денежную сумму или прожиточный минимум на ребенка в КК. Это, если в случае, что Ваш муж не работает официально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
134 как избежать, девушке 15 парню 19, в регионе с 16 лет можно расписаться только разница в возрасте 3 года 11 месяцев 29 дней
134 как избежать,девушке 15 парню 19, в регионе с 16 лет можно расписаться только разница в возрасте 3 года 11 месяцев 29 дней
, вопрос №4058121, Влад, г. Москва
Алименты
Могут ли с меня взыскать алименты на первого ребёнка?
Ребёнок проживает с отцом 3й месяц. Подано на меня заявление на алименты. Сыну 17й год, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Могут ли с меня взыскать алименты на первого ребёнка?
, вопрос №4057747, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, с мужем живем 2 года в браке, он хочет развестись есть ребенок 2 года, у мужа до брака были машины
Здравствуйте, с мужем живем 2 года в браке , он хочет развестись есть ребенок 2 года , у мужа до брака были машины . Он их продал и купил и купил в браке две . Могу ли я их поделить ? Он говорит что нет либо он их сейчас продаст и все или перепишет на друга и делу конец .
, вопрос №4057703, Татьяна кукина, г. Барнаул
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Хищения
Здравствуйте, подскажите, мужа отпустили 3 года назад (не знаю как правильно называется) удо, на днях совершил
Здравствуйте, подскажите, мужа отпустили 3 года назад (не знаю как правильно называется) удо , на днях совершил кражу с другом (не в трезвом состоянии , могут его обратно посадить , у нас двое несовершеннолетних детей, можно какое-то ходатайство подать
, вопрос №4056563, Кристина Фёдорова, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018