Каковы нормативы нагрузки в отношении работы с детьми с ограниченными возможностями в ДОУ?

Каковы нормативы нагрузки по детям с ограниченными возможностями и инвалидностью на ставку педагога-психолога в доу? В каких нормативных документах это можно проследить?

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Эти нормы можно проследить в Приказе Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

В частности, в нём сказано:

2.5. Норма часов педагогической работы 25 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям, непосредственно осуществляющим обучение, воспитание, присмотр и уход за обучающимися (воспитанниками) с ограниченными возможностями здоровья.

Вот ссылка на страницу в Интернете, где можно ознакомиться с данным приказом: http://ivo.garant.ru/#/documen...