8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор залога

Здравствуйте.

Вопрос:

с периода 2010 года по настоящее время целенаправлено зоупотребление служебными полномочиями и превышая путём фальсификации документов пытаются лишить меня по не действительному паспорту как лишённого защищать свои права,а так же права своей семьи в числе которых не соврешеннолетний ребёнок.Права на пренодлежащим мне объект недвижимого имущество ввиде квартире который охраняется как памятник архитектуры.

Умысл преступления происходит при сговоре судов с должностными лицами Росреестра РСО-Алания именно при регистрации договора залога,а так же были скрыты данные в офф.документах о наличии охранного свидетельство как о применении прав собственника без которого нельзя оформлять не одну сделку,а так же факт рождении ребёнка,и отсутствии согласие супруга,и отсутсвие согласие опеки по печительство против интереса ребёнка и супруги,а так же при совершении действие по чуждении имущество.

06 сентября 2013, 17:49, Георгий, г. Владикавказ
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Георгий. Это — вопрос?

09 сентября 2013, 19:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Достаточно ли такой записи в договоре ПК, чтобы банк считал, что авто действительно находится в залоге у банка, ведь Договор залога на авто не заключался
В договоре потребительского кредита в разделе Информация об обеспечении и страховании предмета залога написано: в целях обеспечения надлежащего исполнения обязательств по договору в полном объеме ... в залог банку передаётся транспортное средство, параметры которого указаны ниже. Достаточно ли такой записи в договоре ПК, чтобы банк считал, что авто действительно находится в залоге у банка, ведь Договор залога на авто не заключался. ПТС остался у владельца авто.
07 января, 22:17, вопрос №2954802, Ирина, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Регистрация договора займа и договора залога между физическими лицами
Добрый день. Я (физ.лицо) беру займ у знакомого (физ.лица) в размере 2.000.000 руб. на 7 лет под 15% годовых. Залогом выступает принадлежащая мне на основании договора дарения квартира. Среднерыночная стоимость залога составляет около 3.000.000 руб - что соответствует сумме займа с процентами. ВОПРОС: 1. Нужно ли заверять договор займа и договор залога у нотариуса 2. Какие документы нужны для регистрации договоров в Росреестре 3. Нужно ли для регистрации договора залога в Росреестре заказывать оценку имущества (если нет, то от какой цены отталкиваться, от кадастровой или от рыночной) и собирать документацию из БТИ и прочих учреждений или достаточно правоустанавливающих документов. 3. Когда должна произойти передача денег (до или после регистрации договора залога) 4. Нужно ли подтверждать дееспособность сторон договоров 5. Если мы живем в разных городах Саранск и Н.Новгород, квартира зарегистрирована в Нижегородской области, в МФЦ какого города нужно подавать данные для регистрации Спасибо
10 сентября 2019, 11:46, вопрос №2504864, Сергей Аржадеев, г. Нижний Новгород
5 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Все
Договора залога, запрет на регистрационные действия
Добрый день, купил квартиру в ипотеку в строящемся доме по ДДУ. Сделал рефинансирование ипотеки в другом банке, где мне надо предоставить договор залога с печатью ЕРГН. Обратился в ЕГРН для снятия обремения с первого банка и регистрации договора залога второго банка. Оказалось, что в ЕРГН наложен запрет на регистрационные действия на мой объект недвижимости. Причем обременения с первого банка сняли, а зарегистрировать договора залога второго банка отказываются. Без зарегистрированного договора залога банк мне повысит процентную ставку. Вопрос: 1) должен ли был банк перед тем как делать рефинансирование проверить мой объект недвижимости и проверить что нет запрета на регистрационные действия в ЕГРН? Могу ли я предъявить банку что они не проверили объект, в следствие чего я не могу предоставить им зарегистрированный в ЕГРН договор залога? 2) есть ли какой-то вариант все-таки зарегистрировать договор-залога в ЕГРН?
20 декабря 2018, 08:46, вопрос №2204636, Михаил, г. Москва
7 ответов
Кредитование
Как оспорить договор залога автомобиля, если он оформлен без участия мужа?
Добрый день. Супруга взяла кредит под залог автомобиля (договор кредита, договор залога), ПТС находится в банке. В момент получения кредита я находился в другом городе и договор залога не подписывал, его подписала жена за меня с разрешения сотрудника банка. Сейчас по кредиту есть просрочка и банк подал в суд с требованием реализации предмета залога. Хотел бы оспорить правомерность договора залога с банком, т.к. астомобиль оформлен на меня я договор не подписывал на передачу ПТС согласия не давал. Возможно ли это сделать ?
14 февраля 2017, 10:37, вопрос №1538786, Антон Павлович, г. Пермь
5 ответов
Договорное право
Вопрос о договоре залога
Здравствуйте, меня зову Алена. В 2008 году я пыталась выступить залогодателем по кредиту для моего знакомого. Им был подписан кредитный договор, а мной договор залога ( ипотеки) после подписания договора( прописано в договоре залога) он подлежал госрегестрации, но спустя месяц мне вернули документы, и по не зависящим от меня причинам в регистрации отказали. Есть бумага об отказе из ФРС. Спустя пять лет, я узнаю что этот гражданин судится вот уже год, меня привлекли в качестве соответчика, банк подал исковое заявление по истребованию " залога" мой адвокат, написал ответ на иск, в котором говорится 1. Регестрация не прошла, и следовательно( согласно самому договору) и п.2 ст. 334 ГК РФ залог подлежит госрегистрации. Более того в начальном исковом заявлении к выше указанному гражданину, в отношении меня, банк указывает на то что он знает, что сделка была не зарегистрирована, и притензий ко мне не имеет. Однако позже меняет исковые требования, и просит истребовать предмет "залога" мою квартиру!! Мой адвокат также указал на сроки давности в отношении моего договора с банком. Денег у банка я не брала, а ответчик вполне вероятно выбрал какую то часть. Кредит был оформлен только на него, я только не состоявшийся "залогодатель" Вопрос: об исковой давности по моему не состоявшемуся договору залога. Имеет ли мой не зарегистрированный договор исковую давность, не соприкасаясь при этом со роками исковой давности кредитного договора?
07 июля 2013, 18:27, вопрос №117726, Алена Кононенко, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013