8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание отцовства в судебном порядке при неявке ответчицы

Здравствуйте.

Мой муж подал на оспаривания отцовства , вчера состоялось первое судебное заседание естественно ответчица (бывшая супруга его ) на это заседание не явилось с её слов она попросила суд перенести заседание в связи с отъездом в другой город,но я и мой супруг знаем что его бывшая жена в городе т.к она водит детей в сад , и вчера когда должен был состояться суд она находилась на работе .. получается она обманывает суд , суд перенесли на 30 число это месяца , скажите пожалуйста она его так может постоянно переносить , или в конце концов будет какой-то итог этого всего , что нам делать ? или суд вынести какое-то своё решение ? Не может же он переноситься постоянно из-за вранья ответчицы..

Бывшая супруга родственникам муза до суда говорила , что судиться он будет сам с собой , и ребёнка на повторное Днк экспертизу она не даст.

Как нам быть ?

Показать полностью
, Дарья, г. Воркута
Наталия Семенова
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, откладывать вечно судебные заседания невозможно, у ответчицы должны быть документы, подтверждающие уважительную причину переноса. Вы можете в суде выразить сое сомнение и доводы о том, что ответчица вводит суд в заблуждение.

 Если суд назначит проведение экспертизы ДНК и вы будете согласны ее оплатить, но ответчица будет уклоняться, то в том случае, если одна из сторон уклоняется от участия в проведении экспертизы или не предоставляет необходимых материалов или документов для исследования, суд может признать факт, для выяснения которого экспертиза назначалась установленным или опровергнутым.



Пленум Верховного Суда РФ в Постановлении от 25.10.1996 г. № 9 даёт следующее разъяснение — исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Воркута
У супруга вчера этот момент уточнили, хочет ли он провести экспертизу днк судебную, он конечно же согласился, и в иски при подаче мы тоже указывали этот момент что он готов за это платить и от этого не уклоняется.

Если будет уклоняться не истец, а ответчик в данном случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Какова вероятность что могут признать?
здравствуйте! бывший молодой человек является биологически отцом (в браке не были), но мной было принято решение не указывать его в свидетельстве о рождении ребёнка (с его стороны были побои, наркомания и пр.). теперь он (отец) в судебном порядке хочет установить отцовство. суд может принудить к ДНК-экспертизе, если мать против и не признает отцовство? что мне делать, чтобы не признали отцовство? какова вероятность что могут признать? он привлечен был по побоям (КоАП), два заявления в полиции и прокуратуре о угрозах, клевете, оскорбления меня в соц. сетях.
, вопрос №4075948, Милана, г. Москва
Все
Здравствуйте Такая ситуация бывший муж подал на оспаривание
Здравствуйте! Такая ситуация, бывший муж подал на оспаривание отцовства. Отцовство было установлено зная, что ребенок не его. Забеременела я в мае 2013 года, а родила в январе 2014. С декабря 2012 по декабрь 2013 он был в армии и само собой не мог быть отцом ребенка. Мне пришло письмо от него (документы) , но я проживаю за 1600 км от места прописки и его места жительства. Как скоро назначат суд и как это все будет происходить? ДНК смысла делать нет, мы оба знаем результат .
, вопрос №4073693, Мария, г. Королев
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Предусмотрена ли какая-то ответственность за неявку по этому закону?
Добрый день! В декабре 2022 у меня закончилась отсрочка по здоровью из-за впервые выявленной астмы. Чтобы получить категорию В, нужно будет второй раз её подтвердить. С тех пор мне пока повесток не приходило. После принятия закона о самостоятельной явке, если не приходит повестка, я сходил в военкомат в октябре 2023, в осенний призыв. Моё дело бегло посмотрели и сказали ждать повестку, что этот закон начнёт действовать с весеннего призыва 2024. Повестки так и не приходило. Вопрос: Сейчас мне нужно будет снова идти в военкомат без повестки? Нужно будет приходить каждый раз, если повестка не приходит? Предусмотрена ли какая-то ответственность за неявку по этому закону?
, вопрос №4073605, Дмитрий Сеничев, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака
Добрый день. Брат супруги был мобилизован и направлен в зону сво в сентябре 2022 года. До этого момента он около пяти лет не проживал совместно со своей супругой, вёл раздельное хозяйство. В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака. На судебное заседание он не попал, так как находился в зоне сво. По имеющейся информации в принятии решения о расторжении брака ему отказали, поскольку заявление нужно было подавать по месту жительства ответчика. Естественно копию решения он не смог получить и обжаловать. В феврале 2024 года он погиб. Будет ли супруга обладать правом получить все необходимые выплаты и есть ли возможность в судебном порядке лишить её этих выплат? Заранее спасибо.
, вопрос №4073452, Олег, г. Воронеж
Недвижимость
Что если УК откажется от нашего дома?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Нужна помощь: УК повесили объявление на подъезде нашего мкд что у нашего дома, в связи с большими расходами по текущему ремонту, образовалась задолженность (900т.р.) и написано, что эта сумма может быть разделена на каждую квартиру и взыскана в судебном порядке. Они хотят провести собрание собственников, где, как я думаю, предложат повысить размер ежемесячной платы за содержание Вопрос: могут ли они разделить сумму долга на каждую квартиру и взыскать в судебном порядке? Что будет если собрание жильцов откажется повышать ежемесячную плату? Что если УК откажется от нашего дома? и куда в таком случае денется задолженность Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить
, вопрос №4072403, Сергей, г. Лукоянов
Дата обновления страницы 04.10.2018