8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение водительских прав по доверенности?

Добрый день! Сдала экзамен в гибдд, теперь права получать через дней 10, но мне нужно уезжать. Можно написать доверенность нотариально заверенную, чтобы другой человек получил мои первые вод.поава или необходимо личное присутствие? Спасибо!

Уточнение от клиента

Получение водительского удостоверения довереннымилицом

, Елена, г. Казань
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Доверенность на получение водительского удостоверения – по такой доверенности, как правило, само водительское удостоверение невозможно получить, так как закон личное присутствие лица предусматривает, которому права выдают, где нужна подпись не представителя, а владельца. Данное правило и на генеральную доверенность распространяется. Данный документ дает представителю право на оплату государственной пошлины, сбор документов, и представление в ГИБДД документов. У доверителя существует всегда право доверенность отозвать. В таком случае есть возможность не объяснять причины аннулирования документа.Информация взята с: https://biznes-prost.ru/doverennost-na-poluchenie-voditelskogo-udostovereniya.html Любое использование материалов допускается только при наличии этой гиперссылки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Должны ли нам отдать оригинал доверенности или поставить авто на учет можно будет по копии?
Здравствуйте! Покупаем автомобиль, который продает представитель собственника по генеральной доверенности. Должны ли нам отдать оригинал доверенности или поставить авто на учет можно будет по копии?
, вопрос №3920353, Алина, г. Иркутск
Наследство
Так, например, при получении наследства право собственности возникает с даты открытия наследства (то есть со
Доброго дня! Изначальный наследодатель (моя бабушка) умер в марте 2017 года, наследственное дело не открывалось. Все это время бремя расходов на наследуемое имущество (квартиру) несла я - внучка. Прямой наследник бабушки - моя мать. В апреле 2023 года мать признана по суду умершей. В апреле 2023 открыто наследственное дело у нотариуса. В ноябре 2023 за мной признано право на наследство и право собственности в судебном порядке. Вопрос следующего характера: хочу продать наследуемую квартиру после оформления на себя. Однако по закону я должна оплатить НДФЛ 13 процентов, при условии, что не владею имуществом минимальный срок - 3 года. однако есть выдержка из закона: "Но есть ряд случаев, когда дата госрегистрации права собственности значения не имеет. Так, например, при получении наследства право собственности возникает с даты открытия наследства (то есть со дня смерти наследодателя), вне зависимости от даты его фактического принятия или регистрации права собственности (п. 4 ст. 1152 ГК РФ)." Вопрос в следующем, в моем случае с какой даты будет исчисляться минимальный срок владения? Со дня смерти бабушки, собственницы квартиры 2017 год, или со дня смерти матери, чьим наследником уже являюсь я (апрель 2023)?
, вопрос №3920129, Валентина, г. Нижний Новгород
Лишение водительских прав
Лишили водительских прав срок вышел тракторные лежат дома срок годности закончился могу ли я их поменять и что для этого нужно
Лишили водительских прав срок вышел тракторные лежат дома срок годности закончился могу ли я их поменять и что для этого нужно
, вопрос №3919779, Сергей, г. Владивосток
Недвижимость
Вопрос возможно ли заключить договор на прямую с арендаторам?
Добрый день! Я ИП . Сдаю в аренду помещение пл 72м Используется как офис Приносят счет по оказанию услуг с твердыми коммунальными отходами на нехилую сумму 4840,83 Арендаторы платить не хотят ,уверяют что у них нет мусора. Вопрос возможно ли заключить договор на прямую с арендаторам? И если с арендателем расторгнут договор и помещение пустует можно ли не оплачивать за мусор потомучто его нет. Подскажите пожалуйста , как мне вести в этих случаях Спасибо.
, вопрос №3919772, Надежда, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможно ли проведение аукциона на право заключения договора аренды на земельный участок для строительства железнодорожных путей необщего пользования?
Возможно ли проведение аукциона на право заключения договора аренды на земельный участок для строительства железнодорожных путей необщего пользования? Если заявление подаст юридическое лицо. Какими законами регулируется? На что можно сослаться?
, вопрос №3919744, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2018