Делается ли запись в трудовой книжке о прохождении стажировки у нотариуса?

День добрый!

Есть два вопроса:

1. Делается ли запись в трудовой книжке о прохождении стажировки у нотариуса?

2. Может ли стажер нотариуса работать по совместительству в другой организации?

Спасибо.

, Руслан, г. Салават
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Руслан.

если кандидат принят по ученическому договору, то в трудовой книжке запись не делается.

если принят по срочному трудовому договору на период производственной практики, то делается запись о том, что принят на должность стажера.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Васильев Николай.

Стажером нотариуса может быть назначен только гражданин Российской Федерации, имеющий высшее юридическое образование, полученное в Российской Федерации и подтвержденное документом государственного образца либо полученное в другом государстве и признанное в Российской Федерации в установленном порядке, и обладающий необходимым уровнем подготовки.

О запрете работать по совместительству ничего не нашел.

Руслан
Клиент, г. Салават
А то что нотариус не должен заниматься другим видом деятельности, кроме творчества и преподавания? Или это к стажеру не относится?