Развод в отсутствие супруги, если ранее уже подавалось заявление в суд

я нахожусь  в  городе Ульяновск.Прописан в Краснодарском крае.Супруга живет заграницей.Брак был зарегистрирован в Ленинграде.Как я могу развестись для заключения нового брака.6 лет назад подавал на развод в Краснодарском крае через суд.Не знаю развели меня или нет

, Кочина Ольга Петровна, г. Ульяновск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Супруга живет заграницей.Брак был зарегистрирован в Ленинграде.Как я могу развестись для заключения нового брака.6 лет назад подавал на развод в Краснодарском крае через суд.Не знаю развели меня или нет

Вам необходимо обратиться в суд, который рассматривал иск и узнать какое решение было вынесено по делу.

Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Обратитесь в суд, который рассматривал дело. Из архива Вам выдадут копию решения суда.