В каком порядке может быть рассмотрено заявление матери ответчика?

Петрова обратилась в суд с иском к Петрову о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, в том числе дома, зарегистрированного на имя ответчика. Мать ответчика подала в суд заявление о признании собственности на дом. В своем заявлении она указала, что хотя дом зарегистрирован на имя сына, он был построен на ее средства.

Судья вынес определение о допуске матери ответчика к участию в деле в качестве соистца.

Правильно ли определение судьи? В каком порядке может быть рассмотрено заявление матери ответчика?

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мать должна обращаться с отдельным исковым заявлением в порядке искового производства, это отдельный спор и в качестве ответчиков указывать сына и его жену (в зависимости от того, на кого дом зарегистрирован).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.