8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После сокращения работников работодатель не вправе брать на эти места новых работников в течении года

Где-то читал что после сокращения работников в связи с сокращением рабочих мест работодатель не вправе брать на эти места новых работников в течении года и если лица, чьи должности попали под сокращение после увольнения узнают о выполнении этих же функций другим вновь принятым лицом, то он может в судебном порядке восстановления на работе с компенсациями. Вопрос где про это прописано

, Олег Ушков, г. Спасск-Дальний
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Олег, трудовым законодательством такие сроки не оговариваются, поскольку из процедуры увольнения по сокращению штата или численности следует, что должен быть Приказ о сокращении штата или численности, и штатное расписание приведено в соответствии с Приказом.

Однако судебная практика имеется, т.е. когда работник может оспорить увольнение по сокращению, в связи с тем, что на его место приняли другого человека в течение нескольких месяцев после увольнения, из чего следует, что уволенный был неугоден работодателю и сокращение только предлог. Суд может восстановить такого уволенного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Поменял офис фактического нахождения, скрывает адрес, не принимает заявление на выплату и копии документов
Добрый день. Что делать если работодатель не выплачивает заработную плату родственникам умершего работника. Поменял офис фактического нахождения, скрывает адрес, не принимает заявление на выплату и копии документов. Есть только юридический адрес.
, вопрос №4047628, Сергей, г. Москва
Наследство
Такая ситуация с первой квартирой, в которой я в целом не заинтересован, но так же она и является владельцем
Здравствуйте, ситуация очень сложная, постараюсь её описать со своих слов. Умерла мать(Елена Олеговна) которая проживала в Новосибирске и оставила приличный долг по той квартире в которой она жила, но доли квартиры были разделены на 3 части, её муж платил 1/3 и долгов не имеет в этой квартире, вторая доля и третья (моя) как я понимаю были объединены, у меня не получилось их разделить и платить только за себя, для этого как я понимаю нужно было сначала оплатить весь долг и только потом можно было бы разделить и платить только за свою 1/3. Такая ситуация с первой квартирой, в которой я в целом не заинтересован, но так же она и является владельцем квартиры которая находится в Кемерово в которой проживает её мать и моя бабушка(Тамара Константиновна) которой уже почти 80 лет, живёт в этой квартире больше 50-и лет, прописана в этой квартире только она и вот основной вопрос: Как оформить владельцем квартиры в Кемерово либо меня, либо Тамару Константиновну, нужно что бы после смерти Тамары Константиновны(моей бабушки) квартира перешла ко мне, она не против, но что нужно для этого сделать? Обязательно ли нужно оплатить все долги которые висят по квартире которая находится в Новосибирске, что бы получить контроль над квартирой в Кемерово?
, вопрос №4047580, Артём, г. Москва
Военное право
При этом повестка о постановке на учёт мне не приходила ни по месту регистрации, ни по месту проживания
Здравствуйте, имеет ли право военкомат штрафовать меня, если я не встал на воинский учёт в 21 год? При этом повестка о постановке на учёт мне не приходила ни по месту регистрации, ни по месту проживания. Месяц назад мне выдали список нужных документов и направления на обследования в военкомате, я их все собрал и прошёл, вчера пришёл в военкомат, и там мне заявили, что собираются меня штрафовать по 53 ФЗ.
, вопрос №4046661, Никита, г. Москва
Трудовое право
Заявление от собрания работников работодателю о требованиях в рамках коллективного трудового спора
Заявление от собрания работников работодателю о требованиях в рамках коллективного трудового спора. До начала трудового спора. Записать причину
, вопрос №4046308, Елена Земцова, г. Воронеж
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
То есть выплаты на детей до 17 лет разьве не являються доходом?
Добрый вечер, я многодетный отец троих несовершеннолетних детей инвалид 3 группы получаю пенсию официально не работаю, еще получаю на 2их детей выплаты по половине прожиточного минимума, обратился в соцслужбу для заключения соцконтракта о помощи малоимущей многодетной семьи доходы ниже прож.минимума. на что мне служба отказывает на основании какого-то пункта4 или 4.4 что я являюсь дееспасобным так как третья группа а не первая и обязан быть трудоустроен, так вот вопрос я обязан работать или получать доход? То есть выплаты на детей до 17 лет разьве не являються доходом? Работать немогу так как ни одному работадателю ненужен работник который теряет сознание на рабочем месте и в процессе работы,пробовал раз 20 был уволен.
, вопрос №4046228, Владимир, Ялта
Дата обновления страницы 18.10.2012