Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

После сокращения работников работодатель не вправе брать на эти места новых работников в течении года

Где-то читал что после сокращения работников в связи с сокращением рабочих мест работодатель не вправе брать на эти места новых работников в течении года и если лица, чьи должности попали под сокращение после увольнения узнают о выполнении этих же функций другим вновь принятым лицом, то он может в судебном порядке восстановления на работе с компенсациями. Вопрос где про это прописано

18 Октября 2012, 18:07, вопрос №21244 Олег, г. Спасск-Дальний
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Олег, трудовым законодательством такие сроки не оговариваются, поскольку из процедуры увольнения по сокращению штата или численности следует, что должен быть Приказ о сокращении штата или численности, и штатное расписание приведено в соответствии с Приказом.

    Однако судебная практика имеется, т.е. когда работник может оспорить увольнение по сокращению, в связи с тем, что на его место приняли другого человека в течение нескольких месяцев после увольнения, из чего следует, что уволенный был неугоден работодателю и сокращение только предлог. Суд может восстановить такого уволенного.

    18 Октября 2012, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats