Является ли судимостью привлечение к ответственности за хулиганство?

Был задержан за нарушение общественного порядка в алкогольном опьянении, оказал сопротивление сотрудникам, судья вынес приговор в виде штрафа 1000 рублей, штраф выплатил,

Является ли это судимостью? Как это повлияет на биошрафию

Уточнение от клиента

Анулируется ли это или останется навсегда?

, Саид, г. Волгоград
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Судимость это ограничения связанные с привлечением к уголовной ответственности, в данном случае у вас административное правонарушение, но судимостью это не является, но данное привлечение к ответственности учитывается при последующем привлечении вас к административной ответственности, как правило это более строгое наказание в пределах КоАП, по сравнению с привлекаемым к ответственности впервые. По истечении одного года с момента окончания исполнения наказания, если лицо не было привлечено к административной ответственности, автоматически считается непривлекавшимся к ответственности и все правовые последствия с вас снимаются.