8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как снять депоитацию

Мой муж гражданин Азербайджана..Я гражданка России. У нас трехмесячный ребенок.Летом пришел депорт из за нарушения визового режима. Мой муж не мог меня оставить беременную.така как беременность была тяжёлой. К тому же у меня инвалидность по заболеваеию.Вскоре нам пришел депорт.

Адвокат написал письмо в миграционную службу описав нашу ситтуацию .Вчера получили отказ.

Какие наши действия?И законно ли нам отказали.

, Юлия, г. Тольятти
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Как я понимаю ему выставлен запрет на въезд? Или было постановление суда о депортации? По каким основаниям? Можно ли увидеть письмо -ответ? Можете его обезличить

0
0
0
0

Если речь идет о постановлении суда о депортации, то его можно обжаловать в порядке, установленном ст. 30.12-30.14 КоАП РФ.

Если речь идет об обжаловании запрета на въезд, к примеру, то в данном случае обжаловать следует такое действие в порядке, усатновленном гл. 22 КАС РФ.

Но нужны уточнения от Вас

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Я гражданка России. У нас трехмесячный ребенок.Летом пришел депорт из за нарушения визового режима. Мой муж не мог меня оставить беременную.така как беременность была тяжёлой. К тому же у меня инвалидность по заболеваеию.Вскоре нам пришел депорт.

Адвокат написал письмо в миграционную службу описав нашу ситтуацию.Вчера получили отказ.

Какие наши действия? И законно ли нам отказали.

Юлия

Здравствуйте Юлия.Это скорее всего запрет на въезд в РФ, из-за нарушения срока пребывания в РФ, обычно по  статьи  27

Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»



Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Адвокат правильно запросил у УВМ МВД  решение о неразрешениии на въезд в РФ.А сейчас нужно обжаловать Запрет в судебном порядке.

Можете выложить уведомление УВМ МВД и отказ который получил адвокат, обезличив его?

0
0
0
0
Какие наши действия? И законно ли нам отказали.Зафар Джафаров

Они вообщем то 99%  случаях формально отказывают, но это основание для обращения в суд 

Вот как в судебном порядке можно отменить Запрет на въезд в РФ -Выдержка из судебной практики:

Решение № 2А-1518/2017 2А-1518/2017~М-947/2017 М-947/2017 от 24 мая 2017 г. по делу № 2А-1518/2017

Тюменский районный суд (Тюменская область) 


Принимая во внимание приведенные положения Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Конституции Российской Федерации, разъяснения Пленума Верховного Суда Российской Федерации и учитывая установленные по делу обстоятельства, утрату связи с Республикой Таджикистан ввиду длительного проживания на территории Российской Федерации, наличия у ФИО1 длительных брачных отношений с гражданкой Российской Федерации, устойчивых социальных связей на территории Российской Федерации, суд приходит к выводу о том, что оспариваемым решением заместителя начальника УФМС России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о неразрешении истцу въезда в Российскую Федерацию до ДД.ММ.ГГГГ созданы препятствия для реализации прав и свобод ФИО1 на личную семейную жизнь, общение с детьми, в связи с чем имеются основания для удовлетворения требований истца о признании незаконным и отмене оспариваемого им решения миграционного органа. А принятие меры ограничения как запрет въезда в Российскую Федерацию не соответствует степени общественной опасности совершенных им административных правонарушений (выразившихся в нарушении правил дорожного движения), степени вины заявителя, обстоятельствам, установленным по данному делу. При этом оспариваемое решение не содержит данных о том, что запрет обусловливается крайней необходимостью в интересах национальной безопасности и общественного порядка, необходимостью достижения целей предотвращения беспорядков или преступлений, целей охраны здоровья или нравственности.


На основании изложенного, руководствуясь ст. 55 Конституции РФ, Федеральным законом РФ от 15 августа 2008 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», ст. 218219221226227 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд


Р Е Ш И Л:


Признать незаконным и отменить решение заместителя начальника Управления Федеральной миграционной службы России по городу Москве от ДД.ММ.ГГГГо неразрешении въезда в России

 http://sudact.ru/regular/doc/C...

Готов ответить на Ваши уточнении

Удачи Вам

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Юлия, Вашему мужу в любом случае необходимо выехать с территории РФ, а параллельно обжаловать отказ и постановление о депортации в установленном порядке. В случае подтверждения Ваших доводов: тяжелой беременности, наличия инвалидности — вполне возможно, что суд отменит постановление в части депортации за пределы РФ. Все варианты обжалования, а так же сроки изложены в главе 30 КоАП РФ

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2018