404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могу ли я получить к пенсии надбавку на иждивенца?

Могу ли я (пенсионер,67лет) получить к пенсии надбавку на иждивенца(супруга,пенсионер,онкология), если кроме пенсии по старости получаю пнесию социальную("атомную").

04 Октября 2018, 08:52, вопрос №2124261
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
2167
ответов
977
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, 

Надбавка на иждивенцев выплачивается пенсионеру, на содержании которого находятся нетрудоспособные члены его семьи.

Лица, которые получают страховую пенсию, надбавка устанавливается в размере 1/3 фиксированной выплаты к пенсии на каждого иждивенца, но не более чем на трех. Ч.3 ст 17 закона от 28.12.13г. Номер 400-фз.

К иждивенцам (нетрудоспособным членам семьи), за которых может быть назначена надбавка  может быть отнесена супруга достигшая возраста 55 лет либо является инвалидом (подпункты 1,3,4 части 2 ст. 10 закона 400-фз)

04 Октября 2018, 10:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут