Сохранение пенсии при окончании контракта с выслугой 20 лет и трудоустройстве в МЧС

Доброго времени суток!Вопрос в следующем,собираюсь уйти после окончания контракта,на этот момент выслуга будет составлять 20 лет.После ухода на пенсию хочу пойти в мчс или в органы росгвардии,сохраниться ли при этом пенсия?

, Сергей, п/о. Мурманск-17
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей! Нет, не сохранится. т.к. пенсионное обеспечение Росгвардейцев и МЧС осуществляется согласно закона 4468-1.

Статья 5:

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.