Как действовать при отправке заказного письма коллекторам, если они откажутся от получения?

скажите пожалуйста отправила письмо заказное с уведомлением об отказе взаимодействия с колекторами если они его не получат специально что тогда делать на почте сказали если не заберут то обратно к вам прийдет но у меня есть чек о том что я его отправила.

, наташа, г. Белгород
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если вы отправите письмо по юридическому адресу, то риск неполучения будут нести они.

ГК РФ Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

наташа
Клиент, г. Белгород
это как простите чуть чуть не поняла
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Не пугайтесь, в таком случае вы поступили как добросовестная сторона, направив почтовое отправление по последнему известному вам адресу получателя, если он отказался от получения вы получите назад свое же письмо с отметкой или Листком «Причина невручения» там будет указано что отказался либо отсутствует по указанному адресу и т.п., во всяком случае его сохраните не распечатывая, оно вам пригодится в суде, если доведется по данному вопросу принимать в нем участие.