Какой код ОКВЭД необходим для создания электросхем?

подсаажите какой код аодходит для создания электросхем, паспортов, разработку конструкторской документа ции, схем прокладки кабелей и прочее в машиностроении а так же разработка кд для машиностроения

, Александр, г. Челябинск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Возможно вам подайдут нижеуказанные виды:

71.12.8

Деятельность по предоставлению инженерно-технических консультаций по энергосбережению и повышению энергетической эффективности
Эта группировка включает:
— предоставление технических консультаций по подготовке и проведению мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности;
— энергосервис
Эта группировка не включает:
— производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ, см. 43.2;
— энергетическое обследование, см. 71.20.4.

(введено Изменением 13/2017 ОКВЭД 2, утв. Приказом Росстандарта от 03.08.2017 N 791-ст)

Разработка проектов тепло-, водо-, газоснабжения

Разработка проектов промышленных процессов и производств, относящихся к электротехнике, электронной технике, горному делу, химической технологии, машиностроению, а также в области промышленного строительства, системотехники и техники безопасности Эта группировка также включает:
— разработку проектной документации по консервации, ремонту, реставрации, приспособлению и воссозданию объектов культурного наследия;
— разработку проектной документации по инженерному укреплению объектов культурного наследия
Эта группировка не включает:
— разработку проектной документации (в части инженерно-технической проектной документации в области ландшафтной архитектуры) по консервации, ремонту, реставрации, приспособлению и воссозданию объектов культурного наследия, см. 71.11.3