Что можно предпринять, если навязали услугу и обманули со страховкой телефона?

Здравствуйте! В крупном магазине мною был приобретен телефон и страховка на него, которая должна покрывать все расходы (без франшизы). После наступления страхового случая, телефон разбился, страховая компания выставляет счет на оплату ремонта по другой серии полиса (с франшизой), ссылаясь на то что приобретенный мною полис (без франшизы) еще не действовал на момент покупки, и поступил в продажу только через несколько дней. Писал претензии с помощью разобраться в сложившейся путанице в обе организации, везде получил отказ. Подскажите как поступить в данной ситуации, куда обращаться…мошенничество, нарушение прав потребителей, компенсация...

, Daniel, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

.

Писал претензии с помощью разобраться в сложившейся путанице в обе организации, везде получил отказ. Подскажите как поступить в данной ситуации, куда обращаться…мошенничество, нарушение прав потребителей, компенсация...

Ну в полиции Вам тоже откажут в возбуждении уголовного дела, поэтому можете в судебном порядке попробовать защитить свои права

Если необходима более подробная консультация, ВЫ можете обратиться в чат