Нотариус требует лишние заявления для оформления ДКП земельного участка

Добрый день. Обратились к нотариусу для оформления договора купли-продажи земельного участка, который находится в долевой собственности. Ни я, ни второй собственник никогда в браке не состояли, что подтверждают чистые соответствующие страницы паспортов. Нотариус требует, чтобы мы оформили у него 2 платных заявления, что мы не состоим в браке. Скажите, законно ли это? Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Да, нотариус должен получить подтверждение в виде такого рода заявлений ( чистый лист страницы с семейным положением этого факта не подтверждает)

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ.