8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли мне доверенность для управления машиной, оформленной на жену?

Машина оформлена на жену. Уточните в каких ситуациях и в каком виде нужна доверенность на вождение автомобиля мной или достаточно что я вписан в страховку?

, Федор, г. Владивосток
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Доверенность сейчас уже не требуется

Вы должны быть застрахованы по ОСАГО, а так же иметь при себе права и СТС

1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.
1
0
1
0
Андрей Минин
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Достаточно того, что Вы вписаны в страховку.

1
0
1
0
Андрей Бояркин
Андрей Бояркин
Юрист, г. Россошь

Здравствуйте. С ноября 2012 года доверенность не является обязательной при движении на транспортном средстве и прохождении проверки документов сотрудниками ГИБДД. Но для представления интересов Вашей жены в ГИБДД (по вопросам получения государственных номерных знаков, регистрации и снятия с учета автомобиля), проведения технического обслуживания автомобиля, прохождения техосмотра, оформления страхового полиса, и в иных случаях доверенность потребуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2018